Лишняя страница

btvbtv
отредактировано 03:56 Раздел: FastReport 3.0
Здравствуйте, все!!!
У меня странная ситуация, помогите разобраться ;)
Был нормальный отчёт, постоенный во 2 фасте, потом пользователю понадобилось вставить туда небольшую картинку( в заголовок)
и при большом количестве заданий на печать эта картинка начала печататься чёрным пятном, когда же заданий одно или пару, то с документом всё в порядке. Решила перевести его в 3 фаст. Перевела , на мой взгляд нормально, никаких проблем не было. В рапорте имеется диалоговая форма, но это как я уже поняла - никакой роли не играет в проблеме. Теперь собственно о ней!!! Почему то после отчёта выходит пустая страница. На просмотре показано страница 1!!! Сообщение выдаётся "Напечатана страница - 1!!!", а из принтера выходит две, вторая пустая. У меня последний вариант - сделать его заново вообще в 3 фасте, потому как побороть этот пустой лист я не могу
Помогите, кто знает ;)

Комментарии

  • отредактировано 03:56
    Попробуйте изменить св-во Duplex у страници на dmSimplex.
  • btvbtv
    отредактировано 03:56
    написал:
    Попробуйте изменить св-во Duplex у страници на dmSimplex.
    это я сделала сразу же ;)
    эффект нулевой! Если отчёт формируется больше чем на одну страницу, то пустой лист не выскакивает, да и принтер у пользователя поддерживает режим двухсторонней печати, выходил бы один лист, но с двойным прогоном, а так, выходит лист с отчётом и пустой ;)
  • отредактировано April 2006
    Та же проблема! Делал с нуля в FR3!
  • отредактировано 03:56
    Пишите на support@fast-report.com или http://www.fast-report.com/ru/support/ticket_list.php, приложите демонстрационный отчет и укажите модель принтера.
  • отредактировано 03:56
    Тоже был такой глюк. Исправил Duplex на dmNone - вроде все ок пока. хотя уверенности нет - поведение у ФР частенько непредсказуемое ;)
    ( ну модераторы конечно скажут, что это я сам виноват, что не смог что-то настроить ;) )

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.