FastReport 3.21

отредактировано 23:44 Раздел: FastReport 3.0
Доброго времени суток!

Возникла проблема следующего плана - в отчетах не отображается на экране и, соответственно, не печатается текст на языке, отличном от английского (на русском, казахском, украинском...). ;)
В моей программе есть несколько отчетов на разных языках, но для чистоты эксперимента я создал новый отчет, поместил на него 2 Memo с текстом на русском языке. На компьютере, где разрабатывается программа - все отлично, однако на любом другом компьютере отчет на просмотре и печати выходит пустой. При наличии таблиц - они печатаются пустыми, только рамка отображена. ;)
Шрифт используется один и тот же - Tahoma, на испытуемых компьютерах он присутствует.

Перед установкой версии 3.21 использовалась предыдущая версия, точный номер не помню, но до 3.2х.
Информация о системе: Borland Delphi 2006, FastReport 3.21, сторонние библиотеки не используются, runtime-packages не используются.

Буду благодарен за помощь.

Комментарии

  • отредактировано 23:44
    Ау, разработчики!... ;)
    Никаких ответов, никаких вопросов... ;)
  • отредактировано 23:44
    Только что проверил этот "глюк" в Delphi 7 - аналогичный эффект, но с небольшой спецификой: из 4 строчек текста, вывелась только последняя строка... ;)
    Неужели никто не сталкивался с таким эффектом?

    Кстати, одно небольшое пожелание - хотелось бы увидеть в будущем инсталляшку FastReport'a, который поддерживает несколько версий Delphi одновременно. Иначе приходится устанавливать ФР под 7-ю версию и вручную ставить под 2006 или наоборот.
  • nrjnrj
    отредактировано 23:44
    Обрати внимание на свойство Font.Charset в мемке, поставь русский.
  • отредактировано 23:44
    nrj написал:
    Обрати внимание на свойство Font.Charset в мемке, поставь русский.
    Пробовал, никакого эффекта... ;)
  • отредактировано April 2006
    А как проверить? По шагам, подробно. А то я тоже пробовал, и никакого отрицательного эффекта...
  • отредактировано 23:44
    Все, тему можно закрывать. Переустанавливаю Delphi... ;)
  • отредактировано 23:44
    Переустановка Delphi не помогла... ;) ;) ;)
    Получаю тот же эффект - нет текста на экране, только рамки таблиц.
  • отредактировано April 2006
    Можете прислать тестовый проект(сделанный на стандартной DBDEMOS)?
  • отредактировано 23:44
    Нечто подобно наблюдалось при формировании отчётов шаблоны которых были сделаны в последних версиях, а программы были собраны на пакетах версий без поддержки Unicode.
  • отредактировано April 2006
    После 2 дней мучений и переустановок Делфи и ФР проблема все-таки отыскалась, и оказалась там где я даже не думал искать... ;)
    Шрифт Тахома, на котором построены отчеты оказался то ли битым, то ли каким-то неправильным.
    В общем всем спасибо, извините за беспокойство... ;)
    Обидно и неудобно даже, что поднял из-за этого тему... Хотя может кому-нибудь пригодится мой урок - проверять шрифты на клиентах.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.