HTML Export

отредактировано 03:48 Раздел: FastReport 3.0
Использую компонент для экспорта отчетов в HTML для последующей передачи их http-серверу. Все бы хорошо, но некоторых вещей очень сильно нехватает. А именно:

1. Возможности центрирования отчета по горизонтали на html странице. Использую fixed width, и просто некрасиво что отчет прилеплен влево.

2. События перед формированием тела html страницы, и сразу после его формирования. Причем так, чтоб было возможно добавить куски html до того что будет сформировано фильтром экспорта, и после. Мне нужно добавить сверху определенную шапку, и внизу страницы линки (в самом отчете их быть не должно, только в html). Очень нехватает таких событий!

3. Возможности показывать page footer сразу после последнего бэнда, а не в конце страницы. Посудите сами - в отчете занято 1/3 страницы, потом длинный пустой интервал, и только потом page footer. На бумаге это ОК, но в браузере выглядит по меньшей мере некрасиво.

4. Возможности делать "бесконечную" страницу. Или если сказать иначе - не разбивать отчет на страницы. Я сам отбираю нужное количество записей из базы, и мне нужно показать их на _одной_ html странице. А FastReport разбивает их, например, на две. Ну не надо мне две html страницы, надо одну! Как?

Вот если бы это сделать, было бы просто идеально. И думаю, не мне одному это пригодится. Я даже могу сам это все добавить и вам передать измененные исходники, опыт в Дельфи у меня богатый (вы кстати в курсе ;) ). Лишь бы быть уверенным, что это будет в следующих версиях...

Комментарии

  • отредактировано 03:48
    Ну ответьте же, разработчики, не игнорьте... Хотя бы 3 и 4 пункты сделать, первые два - бог с ними - я уже постпроцессинг страницы сделал. А с 3 и 4 не знаю что делать... ;)
  • отредактировано 03:48
    Кстати почему бы не попробовать написать наследника HTML экспорта, как раз с такими возможностями ;)
  • отредактировано 03:48
    написал:
    Кстати почему бы не попробовать написать наследника HTML экспорта, как раз с такими возможностями ;)
    Думал уже, смотрел... Проблема в том, что по сути весь экспорт зашит в одной функции - ExportPage. И получается что написать наследника - то же самое что весь экпорт переписать. ;)
  • отредактировано 03:48
    -=Serg=-, может я добавлю в экспорте проперть типа MergePages, и пришлю вам исходники? Отмечу там где что изменил...
  • отредактировано 03:48
    Насчет п.4:
    поюзай MULTIPAGE=(0,1 точно не помню, но есть в доке), все страницы или с разбивкой.
    Ищще есть PAGENAV (показ панели навигации) и PAGERANGE (диапазон страниц)
  • отредактировано 03:48
    Multipage, навигатор и диапазон страниц - я это все перепробовал, это не то. Делаю Multipage:=false, без навигатора - да, получается одна html страница, но на ней отчет разбит по фастрепортовским страницам. А мне нужна одна страница, не только физически, но и чтобы и внешне ее содержимое было цельное, как одна страница, без разбиений на фастрепортовские страницы.
  • отредактировано 03:48
    Все, победил. ;) Пришлось немного извратиться, но вроде работает теперь как надо.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.