Работа с таблицами

отредактировано 17:33 Раздел: FastReport 3.0
Извеняюсь, может уже обсуждалось, но не нашел в документации и форуме, есть ли возможность нарисовать таблицу (выставить ширину колонок), а потом их заполнять? заранее не известно кол-во строк. И у каждой ячейки нужно шрифт, алигн и тип выставить. Конкретно нужно для генерации счета.

Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано 17:33
    Смотрите практически любую демку. Там как раз выводятся разные таблицы.
  • отредактировано 17:33
    написал:
    Смотрите практически любую демку. Там как раз выводятся разные таблицы.
    Я смотрел, но там берут данные из БД или StringList'а...
    Сейчас пробую делать как в демке StringList, но не могу изменить ширину колонки... ;)
  • отредактировано March 2006
    Ячейка это прямоугольный объект. Выдели мышкой и потяни за край. Не пойму в чем проблема?
  • отредактировано 17:33
    написал:
    Ячейка это прямоугольный объект. Выдели мышкой и потяни за край. Не пойму в чем проблема?
    может я что-то не так делаю? я поставил в отчет MasterData, в него поместил CrossView, затем в программе при нажатии кнопки делаю AddValue... как с конкретной ячейкой работать? Или я ваще не в ту сторону копаю? ;)
  • отредактировано 17:33
    Заранее известно количество столбцов?
  • отредактировано 17:33
    написал:
    Заранее известно количество столбцов?
    да... строк не известно
  • отредактировано 17:33
    Тогда не используйте CrossView
    Разместите на Masterband'е обычные memo и задавайте им любую ширину
  • отредактировано 17:33
    написал:
    Тогда не используйте CrossView
    Разместите на Masterband'е обычные memo и задавайте им любую ширину
    ок, я уже так и делаю... спасибо...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.