Можно ли не устанавливать FR?

отредактировано 15:10 Раздел: FastReport 3.0
Дело вот в чем:
Пользователь на локальной машине хочет изменять текстовые поля (Memo) в отчете, сделанные в FR. Как сделать так, чтобы без установки FR на его комп он смог изменять эти поля?

Комментарии

  • LexLex
    отредактировано 15:10
    добавь в программу дезайнер отчетов:

    на форму положи TfrxDesigner

    при нажатии на кнопку:

    begin
    //////////////////////////////////////
    // загрузка файла и подготовка данных
    //////////////////////////////////////
      frxReport.DesignReport;
    end;
    






  • отредактировано 15:10
    Благодарю. Я просто не был уверен.
  • отредактировано 15:10
    А как сделать так, чтобы эти изменения сохранялись, когда входишь в программу следующий раз?
  • gpigpi
    отредактировано 15:10
    Для этого шаблон отчёта нужно хранить не в DFM, а в файле или блоб-поле таблицы БД. Перед формированием или изменением шаблона, отчёт загружается из файла, а если пользователь меняет что-либо в дизайнере, то он должен сохранить в файл изменения.
  • отредактировано March 2006
    Спасибо. Я так понимаю, сначала сохранили в файл, потом перед формированием отчета LoadFromFile, затем ShowReport.
    Пользователь меняет отчет с помощью DesignReport.

    Все-таки меня одолевают сомнения, нужно ли устанавливать FR на пользовательскую машину в данном случае (просто ехать далеко к пользователю, так бы проверил)?
  • отредактировано March 2006
    Н Е Н У Ж Н О

    (если не используются run-time пакеты frx****.bpl - да и в этом случае достаточно скопировать их в папку с программой)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.