Проблема с открытием FRP отчета

отредактировано 15:08 Раздел: FastReport 3.0
Возникла необходимость исправления готовых отчетов. Ничем не могу их открыть. Расширение файла *.frp Есть FastReport 3, Delphi 7. Почему в дизайнере отчетов открываются только fr3? Начало frp файла - "МС". Может есть какая-то возможность хоть открыть их?
Помогите плииз.. ;)

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 15:08
    frp - сохранённые отчёты, сформированные в FR 2.хх
    fr3 - шаблоны отчётов для FR 3.хх
    файлы frp можно подправить в превью FR 2.хх, нажав на кнопку Открыть и выбрав соответствующий файл. Затем в контекстном меню выбрать Редактировать страницу Чтобы была возможность редактировать страницу, в проект нужно включить frDesigner
  • отредактировано 15:08
    Мне необходимо, исправить отчет - в смысле структуру отчета, добавить свой скрипт.
    При открытии файла указанным образом выдает ошибку - неверный frf формат. Я предаварительно переименовывал в frf. Может кто знает что за формат frp? Вот начало файла отчета:
    MCYf~\ яяяяя љ 4 яя яя Form ЂЬ x | , begin
    qres.execinit;
    qres.Open;
    qres.execfree;

    D if (inspektor.Checked = False) then GroupHeader1.Visible := False;
  • gpigpi
    отредактировано 15:08
    frf - это шаблон отчёта, который открывается в дизайнере, т.е. в нём описан алгоритм построения отчёта
    frp - сохранённый сформированный отчёт, который получилсы в результате обработки frf.
    По началу файла похоже на frf формат, вот только МС смущает. Выложи куда-нибудь этот файл
    И ещё: это может быть шаблон FreeReport, а не FastReport

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.