Поддержка Delphi 2006 в FR 2.55

отредактировано 06:01 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Будет ли создана поддержка Delphi 2006 в FR 2.55 и если будет то когда, а то чтобы перекомпилить пакеты под D2006 много исходников менять приходится, чего не хотелось бы.

Комментарии

  • отредактировано 06:01
    Ок. Сделаю на неделе....
  • отредактировано 06:01
    Заранее сенкс ...
    В частности бока с TfrADOQuery.SQL. Раньше оно (TADOQuery.SQL) было TStrings а в D2006 TWideStrings, так что надо переписывать через Assign как в FR3. Также непонятна стока 265 в FR_ADOQuery.pas (FQuery.SQL := M1.Lines;) - скорее всего надо FQuery.SQL.Assign(M1.Lines);
  • отредактировано 06:01
    Увидел новый FR 2.55 от 01.12.2005, но поддержки Delphi 2006 так в нем и нет!
  • отредактировано 06:01
    Еще не готово ;)
  • отредактировано 06:01
    И все же...
    Будет поддержка Delphi 2006 в FR 2.55 и если будет, то когда?
  • отредактировано 06:01
    Попробуйте сделать по аналогии с FreeReport
    http://www.fast-report.com/en/forum/?p=/discussion/3277
  • отредактировано 06:01
    Я то давно сделал...
    Кстати, только по аналогии с FreeReport не прокати - чтобы скомпилить нужно еще заменять TStrings на TWideStrings (см. выше). А может и еще что-то менять надо, чего я не знаю. Вот за это "что-то" я и спрашивал ;)
  • отредактировано 06:01
    ИМХО разработчикам нужно продолжать поддержку 2-ки параллельно с 3-кой. Многим (в том числе и мне) 2-ка подходит на все 100% и они не собираются перебираться на "неизвестный" в плане граблей инструмент ...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.