Подскажите что реализуемо (нереалииз.) в FR

отредактировано 09:11 Раздел: FastReport 3.0
Добрый день, встал вопрос поиска компоненты для построения отчетов с неким элементом динамики, выбор пока склоняется в сторону FR. Итак вопросы которые есть по поводу FR.

Искомая программа - веб-приложение, содержащее модуль построения динамических запросов - под динамическими запросами понимается возможность запроса некоторых параметров у пользователя и учета их при построении отчетов, возможно также составление шаблона отчета бизнес-администратором (предполагается использование FastReport® Studio со стороны бизнес-администратора). Вопросы по реализуемости:

1. Вывод диалогов запросов в HTML - насколько я понял, это поддерживает FastReport® server - я попробовал - сегенрированный мною в FastReport® Studio отчет с диалогом ввода параметров размещенный на сервере - через FastReport® server отобразился с формой запроса.

Тут вроде нормально, если я что-то неверно понял/сделал просьба указать.

2. Использование веб-сервера для построения отчетов - очевидно, что FastReport® server. Свои требования я еще не формализовал, но надо попробовать самому применить посмотреть, может появятся вопросы по взаимодействию с АСП.Нет

Тут вроде тоже нормально.

3. Экспорт в Эксель. Тут возникают главные вопросы. Задача такая иметь некий определенный шаблон с областью данных и созданным графиком на эту область данных. То есть от экспортера требуется только заполнить область данных на основании шаблона.

Напрямую я не нашел как это сделать в FR - Есть идеи? По тому что я пока знаю он экспортит в эксель с сохранением чартов в картинках - действительно ли это так?

4. Некоторые вопросы с лицензированием, но это я думаю уже стоит уточнять по результатам предыдущих ответов.


Заранее благодарю, за потенциальные ответы...

Комментарии

  • отредактировано February 2006
    Спасибо, ответ получен от техподдержки.
  • отредактировано 09:11
    Жаль что здесь не ответили, было бы интересно почитать

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.