Отчет не работает после изменения

отредактировано 20:07 Раздел: FastReport 3.0
Есть отчет в программе, создан около года назад на основе той версии FR3 standard, которая была актуальна тогда.

Все это время программа неоднократно перекомпилировалась с актуальной версией Fr3 - все работало.

Сегодня впервые я изменил этот отчет.

В этот момент была установлена версия 3.20 стабильная.
Отчет не строится - ошибка Access Violation при попытке прочитать значение выражения
[frxdsCalcs."QUANT_TONES_PER_VAG"]

или любого иного поля в указанном наборе данных. Набор не изменялся, поле указано верно, оно существует. Скрипт
set('d', <frxdsCalcs."QUANTITY_VAG">)

приводит к ровно тому же результату.

Попробовал версию 3.20.16 - никаких изменений.

Сейчас я попробовал сгенерировать иной отчет, который я не менял, основанный на том же наборе данных. Результат тот же. То есть дело не в изменениях, а во взаимодействии с набором данных или в самом факте загрузки отчета в дизайнер и последующего сохранения.

Подскажите, что делать? Открыл отчет, чтобы изменить 2 поля, и получил неработоспособную программу ;)

ЗЫ: Delphi 5 Ent, IBX

Комментарии

  • отредактировано 20:07
    Попробуй сформировать отчет, зайти в дизайнер, отключить все наборы, сохранить файл, снова построить отчет, зайти в дизайнер, включить все наборы и еще раз построить отчет.
    Мне такие манипуляции помогали, хотя возможны вариации на тему...
  • отредактировано 20:07
    В продолжение темы.

    Из предыдущей версии проекта, которая однозначно работоспособна,
    я взял pas и dfm той формы, которая содержит отчет (наборы данных там же).
    Установленная версия FR - 3.20.16.
    НЕ РАБОТАЕТ.

    При компиляции предыдущей, работоспосоюной версии проекта был установлен FR версии максимум 3.20 - ВСЕ РАБОТАЛО.

    Как я уже говорил, происходит Access Violation.
    вершина Call Stack при этом такая:

    Tfields.GetCount <<- здесь Access Viol.
    TDataset.GetFieldNames
    frGetFieldNames
    FindField
    frGetDatasetAndField(вышеупомянутое поле или любое иной поле того же набора данных)
    ...
    далее, я думаю, содержимое стека непринципиально

    Помогите, плз! Время сильно поджимает!
  • отредактировано 20:07
    Маленькая поправка - версия FR, на которой все работало - 3.18. Может, работало и после, но эта версия указана в поле Version в ресурсе отчета в однозначно работающей версии проекта.

    Помогите, плз!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.