Проблема с принтером при переносе на другой ПК

отредактировано 05:14 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Возникла проблема при формировании чековые принтеры.
Работаем на C++Builder + fastrep 2.5. На компьютере разработчика чеки печатаются и обрезаються принтером. При копировании на рабочую станцию чек не обрезается, но печатается.
Если поставить та рабочей станции билдер+установить репорты+ откомпилить программу = то всё отрезается!!!
В чем проблема? может нужно какие-то библиотеки или еще что-то переносить вместе с exe-файлом?
ПОДСКАЖИТЕ!

Комментарии

  • отредактировано 05:14
    В параметрах отчета выберите "Виртуальный принтер".
  • отредактировано 05:14
    А у меня "Виртуальный принтер" другую проблему решить помог.
    Нужно было мне печатать Учебные Планы: титульные листы выводил я на листах формата А4, а всё остальное - на А3 (портретная ориентация). Так вот, иногда "всё остальное" тоже пыталось быть распечатанным на листах А4 (портретная ориентация) и вылезало за границы листа. Такая каша получалась. Такое происходило, даже в тех случаях, если в системе присутствовал принтер, поддерживавший А3. Раньше я просто переходил на другую машину (где не было бы такого глюка) и распечатывал УПлан по сети. А теперь так хорошо стало. Даже интересно, что это за "виртуальный принтер" такой... http://www.fast-report.com/ru/documentatio...hrase_id=117935
  • отредактировано 05:14
    Vano написал:
    В параметрах отчета выберите "Виртуальный принтер".
    А если у меня в системе 2 принтера: нормальный и чековый! ПО умолчанию стоит нормальный! Как сделать програмно так, чтоб у меня по печатался отчет, а имя драйвера задавалось в программе ?
  • отредактировано 05:14
    написал:
    А если у меня в системе 2 принтера: нормальный и чековый! ПО умолчанию стоит нормальный! Как сделать програмно так, чтоб у меня по печатался отчет, а имя драйвера задавалось в программе ?
    Какое имя драйвера ты там собрался задавать ? ;) )
    Перед пачатью FR предлагает тебе выбрать принтер, на котором ты будешь печатать отчет - вот и выбирай тот, который тебе нужен.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.