Duplex - как отключить

отредактировано 16:09 Раздел: FastReport 3.0
Добрый вечер!

Из одного приложения печатаются несколько различных отчетов с использованием/без использования Duplex. Столкнулся с тем, что если в одном из отчетов используется Duplex, то все последующие отчеты также печатаются в режиме Duplex независимо от того, что указано в свойствах страницы.

Т.е. фактически свойство
... ->Duplex=dmVertical
включает Duplex, а свойство
... ->Duplex=dmNone
его НЕ ОТКЛЮЧАЕТ.

Duplex пробовал отключать как через свойства страницы, так и программно.
Подскажите, пожалуйста, как отключить Duplex?

FastReport 3.06, Borland C++ Builder 6.0.


Комментарии

  • отредактировано 16:09
    Duplex = dmNone - используется уже установленный режим дуплекса. В 3.10 будет добавлено dmSimplex для этих целей.
  • отредактировано 16:09
    Спасибо за разъяснение. Буду очень признателен за добавления режима dmSimplex в последующих версиях Продукта.


  • отредактировано 16:09
    А с какой же версии добавили dmSimplex?
    У меня FR3.18 и что-то не видать такой опции в параметрах страницы.
    Проблема такая же.
    А как правильно обращаться к этому свойству программно?
  • отредактировано 16:09
    В общем-то разобрался...
    Кому может быть интересно, dmSimplex разработчиками в коде прописан, но в насторойках страницы на закладке "Прочее" добавить его в ComboBox забыли.
    Поэтому можно поступить следующим образом. До установки FR (или до компиляции с помощью Recompile.exe) открываем frxEditPage.pas, расположенный в папке FastReport\Source, добавляем к Items объекта DuplexCB строку Simplex, сохраняем изменения, после чего проект нужно перекомпилировать. Для версии FR3.18 у меня все заработало ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.