FastReport 2.54

отредактировано December 2005 Раздел: FastReport 2.xx VCL
обновли FastReport до 2.54 перестал работать
GroupHeader когда в свойства Condition
стоит [Peremennaya1 AND Peremennaya2]

Почему ?
Что сделать что бы заработало!

Ругается вот так:

Overflow while converting variant of type (Double) into type (Integer)

А что разработчики эту тему не читают ?!?!!?!

Комментарии

  • отредактировано 05:21
    Попробуй [Peremennaya1] AND [Peremennaya2] или Peremennaya1] AND [Peremennaya2.
    А потом ты уверен, что ошибка из-за Condition может у тебя в скрипте где-то фигня написана?
  • отредактировано 05:21
    Dripus написал:
    Попробуй [Peremennaya1] AND [Peremennaya2] или Peremennaya1] AND [Peremennaya2.
    А потом ты уверен, что ошибка из-за Condition может у тебя в скрипте где-то фигня написана?
    Пробовал и так и так не хочет.
    поставил только одну переменную, отчёт работает.
  • отредактировано 05:21
    Тобишь дело в переменной с номером 2.
    Посмотри по всему отчету где она еще используется.
    У тебя точно ошибка не в ГрупХедере а гдето еще, в каком нибудь скрипте, а именно в значениях, которыми ты нагружаешь енту переменную.
    А какого типа данные ты в эти переменные подсовываешь?
  • отредактировано 05:21
    По-моему начиная с какой-то версии 2.5х что-то изменилось при выполнении скриптов в GroupXXXX. У меня раньше отчет работал на ура - теперь одну переменную в упор не видит ...
  • отредактировано 05:21
    Dripus написал:
    Тобишь дело в переменной с номером 2.
    Посмотри по всему отчету где она еще используется.
    У тебя точно ошибка не в ГрупХедере а гдето еще, в каком нибудь скрипте, а именно в значениях, которыми ты нагружаешь енту переменную.
    А какого типа данные ты в эти переменные подсовываешь?
    Нет всё у меня ок. я если в ГрупХедере ставлю одну переменную всё работает.
    Да и дотого как поменял версию фастрепорта всё работало.
    а теперь в ГрупХедере только по одной переменной можно группировать.
    Ладно проехали, разработчики как я понял не реагируют и ничего толком не могут сказать.
    закрыли тему с одной переменной проживу как то.
    просто обидно что суппорта ни какого ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.