Печать на чётной стороне

btvbtv
отредактировано 05:43 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Здравствуйте все!!!, С наступившим Новым Годом!
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как добиться, что бы на чётных листах отчёта печаталась одна и таже картинка!!!
А остальная информация только на нечётных???

Может кому нибудь это было нужно?!!!

Комментарии

  • отредактировано 05:43
    Сделай в отчете 2 страницы - на одной (второй) будет картинка, на второй (нечетной) все остальное ...
  • btvbtv
    отредактировано 05:43
    Vano сказал(а)
    написал:
    Сделай в отчете 2 страницы - на одной (второй) будет картинка, на второй (нечетной) все остальное ...
    Да так и было, собственно! Фаст и печатает как правильный, сначало, то что на первой странице до самого конца, потом вторую страницу...
    а требуют , что бы на каждой чётной странице была распечатанна картинка(причём во весь лист ;) )
  • отредактировано 05:43
    Попробуй совет и FAQ
    5.8. FR печатает страницы в порядке 1,1,2,2. Как поменять порядок на 1,2,1,2?
    Если шаблон отчета имеет несколько страниц, то FR печатает сначала все записи первой страницы, потом все записи второй, и т.д. Чтобы поменять это, присвойте св-ву TfrReport.DataSet источник данных, в котором столько записей, сколько раз надо повторить печать страниц, и установите TfrReport.ReportType = rtMultiple.
  • btvbtv
    отредактировано 05:43
    Нет, вы наверное не прочитали сам вопрос ;)
    Есть какая то информация, её нужно печатать в следующем порядке: Нечётный лист - информация, чётный лист - картинка и количество листов произвольное, я не могу определить просто так, сколько там листов..
    Самое простое, кончно, это заготовить бланки с картинкой на обратной стороне и печатать по чистой стороне основную информацию, но задача поставлена именно так! На нечётных - информация, на чётных - картинка!
    Ведь в варианте , который предлагает Serg 1,2,1,2
    со второй страницы будет идти печать пока не кончится сформированный отчёт, так??, а там информации то на одну страницу и получается 1,2,1,1,1
    Или я не верно построила эксперимент?!!
  • отредактировано 05:43
    2 btv:
    Если заранее неизвестно сколько будет пар данные+картинка, то нужно будет это реализовывать с помощью скрипта ...
    Т.е. у отчёта будет 1 страница (данные и картинка в одном флаконе). Затем перед печатью самой страницы (Page.OnBeforePrint) проверяешь какую страницу ты сейчас печатаешь (я надеюсь проверку на четность/нечетность суда постить не придется ? ;) )) и в зависимости от четности/нечетности текущей страницы делаешь видимым/невидимым бенд с картинкой и с данными.
  • btvbtv
    отредактировано 05:43
    Спасибо за помощь.)
    Поблему уже решила и несколько иначе..
    Я разместила картинку на Child-бэнд, прицепила его к заголовку страницы и в скрипте проверяю станицы на чётность)) и печатаю.
    Наверное это горомоздко, но времени уже не оставалась. ;)
    Остыну немного от этой гонки и попробую реализовать предложенный вариант ;) Ещё раз спасибо.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.