FR 3.18 и

отредактировано 01:19 Раздел: FastReport 3.0
Скачал с Вашего News'а компоненты frxODA. Однако, при компиляции пакета (пакет frxOda6.dpk) выдается ошибка на строку
FImageIndex := 37;
FImageIndex := 39;
типа : неизвестная переменная
Но это еще не все:
Я попробовал закоментить эти строки, однако ничего хорошего из этого не получилось: нет, пакет откомпилировался и установился, но вот дальше...
При попытке добавить компонент "Ora Session" в дизайн-тайме (в редакторе отчета) вылетает сообщение об ошибке:
Access violation at address 04281BEA in module 'frx6.bpl'. Read of address 00000000.

С компонентом OdaQuery такого не происходит (он "влегкую" встраивается в отчет), однако проверить его работоспособность не могу, сами понимаете. Что же делать? Дайте совет!
Да и еще вопрос: в исходниках очень много строк закомментировано. Для примера:
{  if Value <> nil then      FQuery.Server := Value.Database    else if ODAComponents <> nil then      FQuery.Server := ODAComponents.DefaultDatabase    else      FQuery.Database := nil;  }  

Мне лично это кажется подозрительным!

ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 01:19
    Свойства FImageIndex нет уже давно (где-то с версии 3.14). Строки с его использованием можно закомментировать.
    По поводу AV:
    сам автор писал
    написал:
    Tested with Delphi 6. The only component I tested and use is TOraQuery.
    There is code for the database component but it's unneccessary. Just make
    sure there's a TOraSession in your program and the TOraQuery will
    automatically use it.

    I've been using this for a couple of weeks without problems. They're named
    ODA so they won't conflict with crlab's 'official' version which will
    probably be named ODAC.
  • отредактировано December 2005
    Ага. Спасибо за подсказку. Очень мне помогли. Действительно все работает. Тема закрыта

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.