Application.ProcessMassages

отредактировано 01:21 Раздел: FastReport 3.0
Здраствуйте.
Вопрос к разработчикам.
Почему при печати постоянно вызывается Application.ProcessMessages ?
Единственное что я нашёл для чего это надо это прорисовка прогресса.
Если это так, то почему бы не использовать TForm.Refresh ?
Application.ProcessMessages приводит к тому что, пользователь, желая распечатать документ открывает его нажимает печатать и нажимает закрыть документ. В результате при прорисовке прогресса проходит WM_Close и форма разрушается, что приводит к разнообразным AV в стиле read(wrtie) adress a1243fee. Закрыввать печатаемую форму это не единственный способ что - то натворить во время печати - вариантов множество, можно сделать на форме кнопку которая будет по нажатию закрывать печатаемый набор данных,
можно сместить позицию в Master - Detail наборе и т.д.

Комментарии

  • отредактировано 01:21
    Ещё одно AV нашёл:
    Если написать в приложении
    uses
    frxDsgnIntf

    то получим AV из секции инициализации frxDMPClass
    происходит это потому что инициализация проходит раньше чем присваивается переменная frxObjects
  • отредактировано 01:21
    Закоментировал в коде Application.ProcessMessage и убрал окно прогресса в опциях всё работает никаких проблем не заметил.
    Можно хотя бы сделать по этому поводу опцию ?
    В оригинале Application.ProcessMessages вызывается в любом случае даже если ShowProgress = False
  • отредактировано 01:21
    Код работает стабильно то есть можно использовать не отдельную опцию а TfrxReport.ShowProgress.

    Кстати можно мне что - нибудь ответить ?
    Если я непонятно задал вопрос, то хотя бы скажите что непонятно ?
    Или регулярные AV это так и должно быть ?
    Например у меня пользователей печатающих документы пугают сообщения об ошибках.

  • Andrew_ShAndrew_Sh г.Минск
    отредактировано 01:21
    Bogdan написал:
    Кстати можно мне что - нибудь ответить ?
    Чтобы получить ответ от разработчиков надо писать в службу поддержки, а не на форум.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.