Кнопка Zoom Tool не работает

отредактировано 06:13 Раздел: FastReport 3.0
Сабж. Очень неудобно притаком масштабе конструировать.
Версия 3.19

Комментарии

  • dron-sdron-s Россия
    отредактировано 06:13
    chav
    написал:
    Сабж. Очень неудобно притаком масштабе конструировать.
    Версия 3.19
    у меня работает, всё нормально...
    версия 3.19.14

    выставляй масштаб через zoom...
  • отредактировано 06:13
    Тут вот какое дело оказалось.
    Если я в два клика открываю дизайнет в design режиме дельфи, то все работает нормально.

    если я загружаю отчет и открываю дизайнер кат frxReport1.DesignReport, то в открытом дизайнере с подгруженныи отчетом не работает кнопка zoom, стили шрифта (можно изменить только в свойствах) и выравнивание. Копирование формата по образцу тоже не работает.

    т.е дизайнер какой-то недоделанный. Может подкрутить что-то нужно.
    используется последняя стабильная на данный момент версия. Для совместимости с версией 2 использую модуль frx2xto30
  • gpigpi
    отредактировано 06:13
    Не знаю как в 3.19, а в 3.19.13 всё работает нормально. Ты бы фаст переустановил, а то у тебя слишком много проблем с ним, и кнопки не работают, и шрифты в PDF коряво выводятся.
  • dron-sdron-s Россия
    отредактировано 06:13
    chav
    написал:
    Ты бы фаст переустановил, а то у тебя слишком много проблем с ним, и кнопки не работают, и шрифты в PDF коряво выводятся.
    не плохая идея, увидишь, сколько проблем сразу решиться ;)
  • отредактировано 06:13
    Ничего, кстати не решилось :-(

    Бред состоит в том, что в чистом проекте все ок, а в моем - вышеописанные глюки.

    С чем конфликтует - ума не приложу.

    Дельфи 6, сервис пак 2 установлен. Что ему еще нужно, заразе?
  • gpigpi
    отредактировано 06:13
    Я с Delphi 6 не работал и не знаю, есть ли там в проекте dof-файлы. Если есть, попытайся его убрать из папки проекта, загрузи проект заново и перекомпилируй
  • dron-sdron-s Россия
    отредактировано 06:13
    chav
    после чего начало проявляться такое чудо то?
  • отредактировано 06:13
    Нашел в чем причина всех моих бед - XP MANIFEST !!!!
    Блин, и что теперь делать?
  • отредактировано 06:13
    О, какая прелесть! Разработчики в курсе, но почему-то не фиксят

    В demos\main лежит переименнованый Frdemo.exe.manifest_
    И программа компилируется без него.
    Как только его переименовать в нормальный Frdemo.exe.manifest, то у демки вылезают те же самые глюки.

    Как лечить-то?
  • отредактировано 06:13
    XP MANIFEST помоему нормально работает начиная с Delphi 7

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.