Unicode и RichView

отредактировано 12:18 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Здравствуйте! Вот такая вот проблема: к примеру у меня установлена албанская раскладка, в ричвью не отображаются символы, когда туда что-то ввожу, вместо символо знаки вопросов, когда открываю какой-нгибудт РТФ файл, то вставляется нормально. В чем дело может быть?

Комментарии

  • отредактировано 12:18
    написал:
    вместо символо знаки вопросов
    Это проблема в UNicode, которое в 2.5х не поддерживается. ;)
    Но и в 3.1х тоже есть проблемы при вводе в несоответствующей раскладке клавиатуры.
  • отредактировано 12:18
    Спасибо.
  • отредактировано 12:18
    Все разобрался, подправил исходники, все работает, кому нужно могу выложить
  • dron-sdron-s Россия
    отредактировано 12:18
    QwertyKz
    написал:
    Все разобрался, подправил исходники, все работает, кому нужно могу выложить
    выкладывай, посмотрим на твоё творение ;)
  • отредактировано 12:18
    Пршу прощения что замолчал на некоторое время. Там компонент переделанный (TntWare урезаный до неузнаваемости) вместо RichEdit и Memo, работает с любой раскладкой, хоть с Зимбабской ;)
    На днях залью....

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.