FR315->FR318

отредактировано 09:54 Раздел: FastReport 3.0
Привет всем!
Столкнулся вот недавно с такой проблемой: отчеты, сохраненные в версии ФР 318Про открыть из ФР 315Про приводят к не совсем ожидаемым результатам-табличные данные присутствуют а текста нет. Далее, в продолжение темы если скопировать например Мему с текстом в дизайнере версии 318 а затем вставить в дизайнер версии 315, то копируется только мемо а текста нет! Сталкивался ли кто либо с подобной проблемой? Совместимость версий просто идеальная!

Комментарии

  • отредактировано 09:54
    Все ясно ФР 318 UTF-8, господа разрабы, ну как же так можно с пользователями поступать?!
  • отредактировано 09:54
    Покажи пальцем где тебе обещали совместимость сверху вниз...
  • отредактировано 09:54
    Правильно а зачем она нужна эта совместимость поставил пакет сделал отчет и запомнил под какой версией и так до бесконечности...
  • отредактировано 09:54
    Хм. Поробуйте к примеру открыть doc файл созданный в WordXP, каким нибуть Word 95...
  • отредактировано 09:54
    написал:
    Хм. Поробуйте к примеру открыть doc файл созданный в WordXP, каким нибуть Word 95...
    Не согласен версия 3.<span style='color:red'>15</span> и 3.<span style='color:red'>18</span> это что абсолютно разные продукты?! Вот не знал я думал 3.18 - правка 3.15 или я не прав??
  • dron-sdron-s Россия
    отредактировано 09:54
    vadson6666
    написал:
    Вот не знал я думал 3.18 - правка 3.15 или я не прав??
    так то оно так, но от 15 вышло три релиза.. а в этих релизах было очень много билдов, а в этих билдах было очень много исправлений.... и вот что получилось...
  • отредактировано 09:54
    Некоторые отличия достаточно принципиальны.Например поддержка юникода.
  • отредактировано 09:54
    написал:
    Некоторые отличия достаточно принципиальны.Например поддержка юникода.
    Тогда называть продукт надо по-другому, нр: было 3.15 стало 4.34 или как то по-иному, чтобы обычные прогеры могли понять, чем для них чревата установка новой версии, извините за тон, просто наболело уже, больше года продукту, а косяки только множатся...
  • dron-sdron-s Россия
    отредактировано 09:54
    написал:
    косяки только множатся...
    они не множаться, они исправляются, но при исправлении иногда приходится жертвовать..
  • отредактировано 09:54
    Тогда при жертвовании чем нибудь существенным можно хотя бы об этом в файле изменений отписывать, а теперь покажите мне, где об этом критическом изменении можно прочитать, я что то не нашел... ;)
  • dron-sdron-s Россия
    отредактировано 09:54
    написал:
    Тогда при жертвовании чем нибудь существенным можно хотя бы об этом в файле изменений отписывать, а теперь покажите мне, где об этом критическом изменении можно прочитать, я что то не нашел...
    если отписывать о каждом изменении в Changes, то файл выростит до нескольких мегов ;)
  • отредактировано 09:54
    DRON написал:
    DRON написал:
    Тогда при жертвовании чем нибудь существенным можно хотя бы об этом в файле изменений отписывать, а теперь покажите мне, где об этом критическом изменении можно прочитать, я что то не нашел...
    если отписывать о каждом изменении в Changes, то файл выростит до нескольких мегов ;)
    Я говорю не о КАЖДОМ изменении, а только о КРИТИЧЕСКИХ, после которых возможен отвал головы, а вообще предыдущий аргумент-очень весом! ;)
  • dron-sdron-s Россия
    отредактировано 09:54
    написал:
    Я говорю не о КАЖДОМ изменении, а только о КРИТИЧЕСКИХ, после которых возможен отвал головы, а вообще предыдущий аргумент-очень весом!
    Они все в своём роде критичны, так как каждое изменение внисит свои коррективы в код, а следовательно, при том или ином изменении что другое может начать работать не так...
  • отредактировано 09:54
    DRON написал:
    Они все в своём роде критичны, так как каждое изменение внисит свои коррективы в код, а следовательно, при том или ином изменении что другое может начать работать не так...
    Ребята, ну зачем это объяснять-все прогерами работаем; для недопущения подобных ситуаций и существует процесс отладки (или нет?). Я понял к чему сводится разговор, спасибо за внимание к моей(?) проблеме и моей скромной персоне. ;)
    Да, кстати, куда подевался мой старый ник? ;)
  • отредактировано 09:54
    Какой ник?
  • dron-sdron-s Россия
    отредактировано 09:54
    vadson6666
    написал:
    Да, кстати, куда подевался мой старый ник?
    а это уже ФЛУД!!!! ;)
    хотя на этом форуме к нему относятся лояльно...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.