TSyntaxMemo

отредактировано November 2003 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Почему бы TSyntaxMemo не ставить на панель компонентов?

При выделении текста (и мышью и клавиатурой) постоянно перерисовывается и моргает.

Зарезервированные слова и разделители лучьше вынести в свойства.

Нет метода SelectAll.

Нет события OnChange.

Периодически возникает AV и GPF при редактировании текста.
Тип SQL, работа с закоментированными строками.

И вообще TSyntaxMemo лучше чем mwEditы всякие ;)

Комментарии

  • отредактировано 05:18
    Это простенький компонент для использования в FR. Мы не собирались писать мощный редактор с наворотами. А то, что мигает - юзайте Delphi4 и выше, мигать не будет ;)
  • отредактировано 05:18
    Я и не говорю о навороченном редакторе.
    Речь идет о нескольких свойствах, которые есть в обычном Memo и без которых трудно обойтись.

    Если нет времени на такие мелочи, я пришлю подправленный компонент.

    Что касается моргания - Delphi 7, FR 251 REGISTERED! ;)
  • MichaelMichael планета Земля
    отредактировано 05:18
    Так присылайте же ;)
  • отредактировано 05:18
    Уважаемый, gmsalex, удалось ли Вам забороть мерцание?

    У меня аналогичная ситуация с TSyntaxMemo.

    В дополнение скажу - Delphi 7, FR251, WinXP и компьютер "приличный" все работает без тормозов и не моргает, за исключением TSyntaxMemo.

    Так же хотелось бы увидеть в TSyntaxMemo горизонтальную полосу прокрутки.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.