Скрытие бандов в отчете

отредактировано 12:02 Раздел: FastReport 3.0
Здравствуйте.
У меня вопрос. Кто знает, как можно безболезненно скрыть пару Header + Footer, так, чтобы агрегированные значения в нижеследующих Footer'ах и в итоговой полосе не обнулялись. В общем, надо скрыть такие банды так, как будто их и не рисовали в дизайнере. Condition в Footer'е ссылается на поле из DataSet'а.

Комментарии

  • отредактировано 12:02
    А в чем проблема в общем то не могу понять, можно же в скрипте по необходимости ставить этим Header-ам/Footer-ам Visible=False
  • отредактировано 12:02
    А проблема в том, что, если ты скрываешь банд (Visible:= False), а Condition в Footer'е содержит название поля DataSet'а, которое не возвращает DataSet (группировка производится средствами SQL'я в Query), то возникает ошибка (не найдено поле). А если в condition задать пустую строку или любое значение (например, '1'), то в итогах агрегированные значения = нулю.
  • отредактировано 12:02
    давай пример, бум вместе смотреть ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.