Как установить св-во Cursor динамически?

отредактировано 12:21 Раздел: FastReport 3.0
К какому типу привести свой объект Memo, чтобы установить динамически значение в свойстве Cursor?

Комментарии

  • Andrew_ShAndrew_Sh г.Минск
    отредактировано 12:21
    Buka написал:
    К какому типу привести свой объект Memo, чтобы установить динамически значение в свойстве Cursor?
    Непонятно зачем приводить, если у мемо и так есть свойство Cursor

    Разве так не работает?
      Memo1.Cursor := crSQLWait;
    

    Ну если хочется устанавливать курсор в обработчике OnBeforePrint, то приводится так:
    procedure Memo1OnBeforePrint(Sender: TfrxComponent);
    begin
      if sender is TfrxCustomMemoView then
        TfrxCustomMemoView(sender).Cursor := crSQLWait;
    end;
    

  • отредактировано 12:21
    Если работать с Memo динамически, в данном случае я создаю его полностью динамически в Visual C++, то свойства Cursor у Мемo нет, в какой бы тип я не приводила: IfrxComponent,IfrxView,IfrxCustomMemoView.

    Но я решила эту проблему только-что с помощью скрипта. Сначала я в проге создаю свои объекты Мемо, а затем записываю в CString strScript весь скрипт. А уж потом гружу его в отчет pReport->PutScriptText(_bstr_t(strScript));

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.