Как графики строить в ChartObject???

отредактировано 12:36 Раздел: FastReport 3.0
Вот такая проблема. У меня есть скл-запросик, ключающий в себя главную и подчиненную таблицы. Например, таблица Товар и ЦеныТовара(включает изменение цены товара за 7 дней).
Соответственно, хотелось бы на одном графике отобразить несколько графиков(в соответствии с тем, сколько товаров в таблице), и каждый из этих графиков должен показывать тенденцию изменения цены этого товара.

Как это сделать? если одну Серию (Series1) задавать и прописывать тогда значения x: Товар, y: Цена, то график один получается, а не много.
Если для каждого товара завести свою серию, то тогда в y:Цена, а в x????
Да и тогда количество товаров должно быть стандартно, а если оно у меня меняется?

Комментарии

  • отредактировано October 2005
    Создавайте серии динамически.
  • отредактировано 12:36
    Даже если у меня известное количество товаров, как сделать в одном Chart для каждого товара свой график???


    А интересно, как создать серии динамически в VisualC++, если там даже нет такого типа, как IfrxChart??? Или через какой-то другой тип можно к его свойствам добраться?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.