Поддержка юникода+балтийские языки

отредактировано 05:21 Раздел: FastReport 3.0
3.18
+ added support of BALTIC_CHARSET (windows-1257) in PDF export

Да в экспорте все хорошо, но как быть с просмотром отчета?
Мы конечно пропустили версии 3.16 и 3.17, но кто-нибудь (в версиях с юникодом) пробовал в дизайнере повесить на страницу латышский текст и потом сохранить в PDF? Ничего не выйдет, зато если данные на латышском загрузить из базы они отлично читаются в PDF, но не видятся в предварительном просмотре.

Есть предложения куда копать?

Комментарии

  • отредактировано 05:21
    Поясните.
    Вы можете вводить в объект Текст латышские символы? Видны ли они в дизайнере/превью?
  • отредактировано 05:21
    Вводить могу. Если ввожу с клавиатуры, то видно в дизайнере и превью, но нет в PDF. Если данные из базы, то не видно (неправильные буквы) в превью, но есть в PDF.
  • отредактировано 05:21
    И чего дальше делать? Очень хочется наслаждаться новой версией
  • отредактировано 05:21
    Не хочу становиться банальным, но меня вроде игнорируют как и многих других?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.